.
» » Космические туристы отказываются лететь на SpaceShipTwo
04:23 Воскресенье 0 0
9-11-2014, 04:23

Космические туристы отказываются лететь на SpaceShipTwo

Авария суборбитального космического корабля SpaceShipTwo во время испытаний поставила огромное пятно на репутации компании Virgin Galactic. Люди, которые ранее приобрели биле
Авария суборбитального космического корабля SpaceShipTwo во время испытаний поставила огромное пятно на репутации компании Virgin Galactic. Люди, которые ранее приобрели билеты в космос, в массовом порядке требуют вернуть им деньги.

По данным компании, в настоящее время требование вернуть деньги за билет прозвучало от 24 клиентов компании. Все требования были удовлетворены в полном объеме: людям выплатили по 250 тысяч долларов – именно столько стоят билеты в короткий суборбитальный полет.

Впрочем, в самой компании Virgin Galactic не считают это катастрофой, так как 97 процентов клиентов по-прежнему настроены лететь в космос и осуществить свою мечту именно на SpaceShipTwo. Общее количество клиентов компании на данный момент превышает 800 человек.

Напомним, что суборбитальный самолет компании SpaceShipTwo потерпел крушение 31 октября во время тестового полета в калифорнийской пустыне Мохаве. Корабль разорвало в воздухе практически сразу после отстыковки от носителя. В результате аварии погиб один из двух пилотов-испытателей.

В настоящее время проводится расследование аварии, но по некоторым данным все могло произойти из-за нового вида топлива, которым заправляли баки данного космического корабля. В Virgin Galactic уже заявили, что тестовые полеты будут продолжены только после окончания расследования и принятия всех необходимых мер для того, чтобы это больше не повторилось. Ориентировочно, тесты смогут продолжиться летом 2015 года. Когда же начнутся сами туристические полеты – неизвестно.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив