.
» » Испытания SpaceShipTwo продолжатся в 2015 году
03:55 Вторник 0 0
21-04-2015, 03:55

Испытания SpaceShipTwo продолжатся в 2015 году

Прошлогодняя катастрофа суборбитального корабля SpaceShipTwo, когда во время испытательного полета погиб один из пилотов, а само транспортное средство было разбито о з
Прошлогодняя катастрофа суборбитального корабля SpaceShipTwo, когда во время испытательного полета погиб один из пилотов, а само транспортное средство было разбито о землю, не останавливает компанию Virgin Galactic от дальнейших испытаний своей технологии, которые продолжаться уже до конца текущего года.

С данным заявлением выступил представитель компании Джордж Уайтсайдс. В ходе Космического симпозиума, прошедшего в американском Колорадо-Спрингс, представитель Virgin Galactic заверил присутствующих, что новая версия SpaceShipTwo, которую будут испытывать, учла все ошибки, приведшие к крушению предыдущей версии и стала безопаснее.

Также Уайтсайдз заявил, что очередь их желающих отправиться в суборбитальный полет по-прежнему превышает 700 человек. И прошлогодня авария в ходе испытаний не привела к массовому возврату билетов.

Впрочем, будущее всего проекта напрямую зависит от того, какое решение вынесет Национальный совет по транспортной безопасности, который в настоящее время проводит расследование катастрофы и проверку SpaceShipTwo на предмет безопасности. Итоги проверки, как заявлялось ранее, должны быть опубликованы до 31 октября 2015 года, когда с момента аварии должен пройти ровно год.

Напомним, что корабль SpaceShipTwo, предназначенный для суборбитальных туристических полетов, потерпел крушение во время испытаний прошлой осенью. В ходе трагедии погиб один пилот, а второй получил серьезные повреждения. В настоящее время одной из причин аварии считается ошибка пилота, но это лишь предварительные данные.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив