.
» » В НАСА хотят отдать снабжение МКС частникам
01:45 Понедельник 0 0
29-09-2014, 01:45

В НАСА хотят отдать снабжение МКС частникам

Представители американской космической отрасли заявил о конкурсе на право осуществлять доставку грузов на МКС в период с 2017 по 2020 годы.

Компании, которые могут пр
Представители американской космической отрасли заявил о конкурсе на право осуществлять доставку грузов на МКС в период с 2017 по 2020 годы.

Компании, которые могут предоставлять услуги по доставку грузов на Международную космическую станцию, должна будут подать заявки до 14 ноября 2014 года. А результаты конкурса, в котором может выиграть, как одна, так и несколько компаний, будут оглашены в марте года следующего.

Можно сказать с уверенностью, что одними из главных фаворитов в космосе будут частные компании SpaceX и Orbital Sciences. Обе эти компании уже проявили себя в качестве надежных партнеров, несколько раз успешно доставив грузы на МКС. Кроме того в НАСА и сами говорили, что хотят отдать обеспечение орбитального комплекса частным компаниям, а самим сосредоточиться на научной деятельности.

Помимо этого в НАСА недавно заключили контракт с вышеупомянутой SpaceX и Boeing на создание пилотируемого космического корабля, которые бы помог США снизить зависимость от России в вопросе доставки астронавтов на борт МКС. В настоящее время подобная операция возможна исключительно при помощи космических кораблей «Союз», которые отправляются на орбиту с космодрома Байконур. Новый пилотируемый космический корабль будет изготовлен на базе все того же частного грузового корабля Dragon, который совершил уже несколько успешных полетов на МКС и является единственным кораблем своего класса, который может возвращаться с орбиты.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив