.
» » Студенты отправились строить космодром «Восточный»
04:55 Среда 0 0
25-06-2014, 04:55

Студенты отправились строить космодром «Восточный»

Студенческие стройотряды должны прибыть на космодром «Восточный» в ближайшие дни. Об этом порталу Sdnnet.ru сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

В текущем году космодр
Студенческие стройотряды должны прибыть на космодром «Восточный» в ближайшие дни. Об этом порталу Sdnnet.ru сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

В текущем году космодром «Восточный» получил звание Всероссийской стройки. И если раньше профессиональным строителям помогали только местные экспериментальные студенческие отряды, то теперь на место одной из крупнейших строек России прибудет настоящий студенческий десант.

Сообщается, что 26 числа этого месяца на место строительства космодрома должны будут прибыть порядка 500 человек из 14 регионов нашей страны. Всего студенческая вахта на космодроме продлится два месяца, до конца августа. За это время молодые строители не только смогут поучиться у мастеров всем премудростям профессии, но и будут участвовать в соревновании, борясь за звание лучшего стройотряда.

Что качается заработной платы, которую будут получить студенты, то она напрямую зависит от объемов выполняемых работ. Все полтысячи студентов, при распределении на объекты работ, будут выполнять работы в соответствии со своими специальностями и полученным ранее опытом. Студентов обеспечат трехразовым питанием, комфортными условиями для проживания, а также всем необходимым медицинским обслуживанием. Руководство стройки заявляет, что все необходимые условия для комфортного пребывания людей на объекте уже созданы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив