.
» » Студенческие отряды были встречены на космодроме «Восточный»
05:43 Вторник 0 0
1-07-2014, 05:43

Студенческие отряды были встречены на космодроме «Восточный»

На космодроме «Восточный» состоялось торжественно открытие Всероссийской студенческой стройки. Администрация строительного объекта встретила несколько сотен с
На космодроме «Восточный» состоялось торжественно открытие Всероссийской студенческой стройки. Администрация строительного объекта встретила несколько сотен студентов, прибывших сюда с самых разных уголков России.

Как сообщили порталу Sdnnet в пресс-службе Роскосмоса, сегодня на строительстве космодрома «Восточный» прошла торжественная встреча студенческих отрядов, прибывших туда для помощи строителям со всех концов страны.

На торжественной линейке присутствовали не только 500 студентов, но и большое количество высоких гостей, включая вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего отечественную космическую отрасль. Он напомнил, что первый космический аппарат, который планируется запустить с космодрома, будет представлять собой именно студенческий спутник «Ломоносов».
В свою очередь глава Роскосмоса Олег Остапенко заявил, что студенческие стройотряды будут задействованы на самой масштабной стройке страны, в рамках которой Россия обретет самый совершенный космодром. Также Остапенко выразил надежду на то, что все студенты в ходе двухмесячной строительной вахты смогут найти множество друзей и единомышленников.

Стоит отметить, что данный визит на стройку студентов проходит уже в третий год подряд. Однако именно сейчас, когда космодром «Восточный» был признан всероссийской стройкой, на него смогло приехать так много людей со всех концов страны. Для сравнения, в 2012 году тут работало всего 70 ребят, а в прошлый летний сезон – 170. На космодроме заявляют, что все полтысячи человек размещены в комфортных условиях и обеспечены всем необходимым.

Фото: Роскосмос


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив