.
» » Роскосмос готовится запустить новую ракету «Ангара»
05:03 Среда 0 0
4-06-2014, 05:03

Роскосмос готовится запустить новую ракету «Ангара»

Как сообщили порталу Sdnnet.ru в пресс-службе Роскосмоса, 25 июня с космодрома «Плесецк» должна стартовать новая ракета-носитель легкого класса «Ангара».

Данный испыта
Как сообщили порталу Sdnnet.ru в пресс-службе Роскосмоса, 25 июня с космодрома «Плесецк» должна стартовать новая ракета-носитель легкого класса «Ангара».

Данный испытательный пуск должен будет проверить эксплуатационные показатели легкого варианта носителя «Ангара». Кроме того существуют еще и ракеты данной серии в среднем и тяжелом классе. Многообразие вариантов позволит использовать данный транспорт для выведения в космическое пространство груза, массой от 3,5 до 35 тонн.

Разработкой данного носителя занимается ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева». Примечательно, что запуски данных носителей разного класса будут производиться с одной и той же платформы, в то время, как в случае с другими ракетами используются разные стартовые комплексы. Кроме того «Ангара» отличается тем, что использует в качестве топлива кислород и керосин. Это позволяет значительно сэкономить на запусках, а также сделать последние более безопасными для экологии.

Разработки данного носителя проводится в соответствии с федеральной программой развития космической отрасли в период до 2020 года.

Фото: Роскосмос


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив