.
» » Ракеты «Ангара» будут собирать в Омске
03:05 Понедельник 0 0
21-07-2014, 03:05

Ракеты «Ангара» будут собирать в Омске

Омское аэрокосмическое объединение «Полет» в ближайшее время будет модернизировано с целью сборки ракет-носителей нового класса «Ангара».

По сообщениям пресс-сл
Омское аэрокосмическое объединение «Полет» в ближайшее время будет модернизировано с целью сборки ракет-носителей нового класса «Ангара».

По сообщениям пресс-службы администрации Омской области, в рамках программы модернизации производственных мощностей аэрокосмического объединения «Полет» до 2015 года будет выделена сумма в 4,3 миллиарда рублей. После завершения все работ по приведению производства в надлежащее состояние, на данном предприятии будут собираться ракеты-носители «Ангара».

В администрации региона говорят, что данная модернизация позволит создать в стране образцовое предприятие по сбору ракетной техники на самом высоком уровне. После проведения работ, на мощностях объединения «Полет» будут создаваться ракеты-носители «Ангара» всех классов. От легкого до тяжелого.

Ракета «Ангара», которая недавно была успешно протестирована на космодроме Плесецк, станет новым поколением носителей, которые смогут выводить в космос, как грузы, так и пилотируемые космические корабли. При этом, в зависимости от класса, грузоподъемность данной модели может достигать 35 тонн. «Ангара» также примечательна тем, что для своей работы не использует ядовитый компонент ракетного топлива под названием гептил.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив