.
» » На Марсе обнаружены удивительно красивые глыбы из песка
04:42 Понедельник 0 0
14-04-2014, 04:42

На Марсе обнаружены удивительно красивые глыбы из песка

Находящийся сейчас в регионе Кимберли марсоход Curiosity поразил ученых фотографиями красивейших марсианских глыб из песка, имеющих удивительно ровные края.

Сами фот
Находящийся сейчас в регионе Кимберли марсоход Curiosity поразил ученых фотографиями красивейших марсианских глыб из песка, имеющих удивительно ровные края.

Сами фотографии были получены еще 29 числа прошлого месяца, но в свет их выложили только сейчас, после того, как изображения прошли всю необходимую обработку. На снимках мы можем видеть удивительные по своей красоте глыбы, имеющие ровные края и состоящие преимущественно из марсианского песка.

Не смотря на то, что ровные края данных образования наталкивают на мысли об их искусственном происхождении, в НАСА заявляют, что их создала природа. Ключевыми факторами в образовании этих марсианских глыб сыграли ветра и влага. Все это заставило песок слипаться вместе и слой за слоем формировало то, что мы можем наблюдать на фотографиях, присланных марсоходом. Ученые уже назвали полученные фотографии самыми красивыми примерами марсианского песчаного пейзажа, которые им удалось заполучить.

Уникальная геологическая структура региона Кимберли, где в настоящее время находится марсоход Curiosity, позволяет ученым исследовать соседнюю нам планету на предмет существования на ней жизни в далеком прошлом, либо условий, пригодных для этой самой жизни.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив