.
» » Марсоход Curiosity отправится исследовать марсианские дюны
03:59 Среда 0 0
18-11-2015, 03:59

Марсоход Curiosity отправится исследовать марсианские дюны

Природа очень похожих на земные, но с гораздо более глубокими волнами марсианских дюн не дает покоя ученым НАСА. И марсоход Curiosity, находящийся в настоящее время на п
Природа очень похожих на земные, но с гораздо более глубокими волнами марсианских дюн не дает покоя ученым НАСА. И марсоход Curiosity, находящийся в настоящее время на поверхности красной планеты, должен будет дать ответ на этот вопрос.

Как сообщает пресс-служба американского космического ведомства НАСА, исследования марсианских дюн марсоходом Curiosity начнутся уже на текущей неделе. По словам представителей НАСА, исследование данных объектов марсианской поверхности для них очень важны.

В частности, в НАСА хотят проследить, как именно двигаются марсианские дюны, а также как их породы спрессовываются в песчаник, который в настоящее время находится во многих регионах красной планеты.

Приблизившись к дюнам, марсианский ровер возьмет на анализы пробы их песка, чтобы выяснить химические состав последнего. При этом ровер даже заедет на поверхность одной из дюн, чтобы лучше понять структуру образования.

Марсоход в настоящее время пребывает в нескольких десятках метров от знаменитых «дюн Багнольда», которые называются так в честь ученого, открывшего происхождение данных объектов. Данные дюны уже были сняты с орбиты Марса, тогда в ученые и заметили, что объекты движутся.

Марсоход Curiosity является самым дорогим и технологически совершенным планетоходом, когда-либо спускавшимся на поверхность Марса. Общая стоимость миссии составляет 2,5 миллиарда долларов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив