.
» » Грузовик Cygnus сегодня отстыкуется от борта МКС
01:20 Вторник 0 0
18-02-2014, 01:20

Грузовик Cygnus сегодня отстыкуется от борта МКС

На сегодня, 18 февраля, назначена отстыковка космического корабля Cygnus от борта МКС. После этого грузовой аппарат войдет в плотные слои атмосферы и сгорит там.

Пока з
На сегодня, 18 февраля, назначена отстыковка космического корабля Cygnus от борта МКС. После этого грузовой аппарат войдет в плотные слои атмосферы и сгорит там.

Пока земляне будут наблюдать за прохождением астероида 2000 EM26, к счастью безопасного для нашей планеты, в атмосферу Земли войдет другой объект, на этот раз созданный руками самих людей. Впрочем, как и вышеупомянутый астероид, космический корабль Cygnus ни коим образом не грозит нам с вами, так как его обломки почти полностью сгорят в атмосфере над незаселенными районами.

Отстыковка произойдет в 5:40 утра по времени Восточного побережья США, что соответствует 14:40 по времени Москвы. Вся операция по расстыковыванию корабля и орбитального комплекса должна занять примерно 1 час 40 минут. Операция по своду космического корабля с околоземной орбиты должна будет состояться на следующий день. Все рассчитано таким образом, чтобы космический корабль, а вернее то, что от него останется, рухнуло в специальном несудоходном районе Тихого океана, где постоянно затапливается различная космическая техника. На борту корабля будет многочисленный мусор с самой МКС.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив