.
» » Колеса марсохода Curiosity быстро изнашиваются
04:38 Понедельник 0 0
23-12-2013, 04:38

Колеса марсохода Curiosity быстро изнашиваются

Инженеры и ученые американского космического ведомства в скором времени хотят изучить степень износа колес марсохода Curiosity.

По словам представителей НАСА, в ближ
Инженеры и ученые американского космического ведомства в скором времени хотят изучить степень износа колес марсохода Curiosity.

По словам представителей НАСА, в ближайшее время они хотят вывести марсоход на твердую поверхность, чтобы детально изучить состояние всех шести колес данного аппарата. Изучать планируется при помощи фото высокого разрешения, которое будет делаться при содействии руки-манипулятора.

В НАСА говорят, что они ожидали износа колес самого совершенного марсохода в истории. Однако в последний месяц этот самый износ значительно ускорился. Скорее всего, все это от того, что в данный момент марсоход передвигается по твердой поверхности со множеством камней.

Ученые не сомневаются в том, что колеса ровера смогут выдержать все испытания, однако их текущее состояние и скорость износа все равно хотят изучить получше. Полученные знания помогут им для того, чтобы в будущем строить марсианские роверы еще более эффективно.

В настоящее время Curiosity пребывает на поверхности Марса уже 16 месяцев и за этот период смог обеспечить ученых большим количеством ценной информации. Стоимость миссии оценивается в 2,5 миллиарда долларов.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив