.
» » Российские ракеты летают в космос чаще остальных
03:12 Вторник 0 0
24-12-2013, 03:12

Российские ракеты летают в космос чаще остальных

Глава российского космического ведомства Олег Остапенко заявил, что наша страна является мировым лидером по количеству запускаемых в космос ракет-носителей.

Ост
Глава российского космического ведомства Олег Остапенко заявил, что наша страна является мировым лидером по количеству запускаемых в космос ракет-носителей.

Остапенко сообщил, что, не смотря на то, что в недавнем времени Роскосмос все же несколько сократил объемы запусков ракет на орбиту, мы все еще остаемся по этому показателю первой страной в мире. Если же брать по космодромам, то тут безоговорочным лидером по количеству запусков является, конечно же, «Байконур». А с окончанием строительства космодрома «Восточный» и обновлением инфраструктуры российской космической отрасли, на которое до 2020 года выделено 1,9 триллиона рублей, мы сможем стать еще привлекательнее на рынке коммерческого космоса. Правда, такие конкуренты, как Китай тоже не спят и постоянно улучшают свою инфраструктуру.

Кроме этого Остапенко заявил, что все свои обязательства по обеспечению Международной космической станции наша страна выполняет в полной мере. В эти обязательства входит, как отправка на станцию грузов посредствам космического корабля «Прогресс», так и запуски «Союзов», которые в настоящее время являются единственным способом попасть на станцию и вернуться с нее.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив