
Отвечая на вопросы журналистов в понедельник, господин Остапенко заявил, что страна действительно рассматривает возможность создания собственной космической станции, которая будет располагаться на высоких широтах.
Использоваться эта станция, как заявил чиновник, будет в интересах решения «задач различного характера». Одной из таких задач глава Роскосмоса назвал грядущие миссии по освоению Луны. В этом случае станция может стать неким плацдармом, с которого к нашему естественному спутнику будут отправлены пилотируемые и иные миссии.
В то же время Игорь Маринин, занимающий пост академика Российской академии космонавтики имени Циолковского, заявил, что такая станция, которая может быть создана из нескольких модулей, которые планируется отправить на МКС, безусловно, может быть весьма недорогой. Однако при этом эксперт сомневается в самой необходимости иметь такую станцию.
11:15
Пятница
0
4 454
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

