.
» » Российский космический телескоп уже к 2020 году
07:03 Среда 0 0
29-01-2014, 07:03

Российский космический телескоп уже к 2020 году

К 2020 году Россия планирует запустить в космос современную космическую обсерваторию – сказал глава Роскосмоса Олег Остапенко.

Выступая на «Королевских чтениях» п
К 2020 году Россия планирует запустить в космос современную космическую обсерваторию – сказал глава Роскосмоса Олег Остапенко.

Выступая на «Королевских чтениях» по космонавтике, глава российского космического ведомства озвучил некоторые планы организации на ближайшее будущее. Конечно же, не осталось в стороне и стремление России войти в число активных исследователей Луны. Так, Остапенко еще раз напомнил о планах по запуску к спутнику, как орбитальных зондов, так и луноходов. Кроме того, чиновник не исключает, что в будущем на Луне может появиться постоянно обитаемая научная база.

Также Остапенко заявил, что к 2020 году планируется запустить в космос многофункциональную обсерваторию, которая будет соответствовать всем современным требованиям и нести на борту совершенное научное оборудование. Всего один данный комплекс сможет исследовать космос в рентгеновском, инфракрасном и иных диапазонах.

Кроме этого глава Роскосмоса не забыл заверить собравшихся, что создаваемая в данный момент национальная спутниковая навигационная система ГЛОНАСС будет развиваться и дальше, а точность ее показаний значительно увеличится.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив