.
» » Экипаж МКС будет вынужден выйти в открытый космос
16:38 Суббота 0 0
14-12-2013, 16:38

Экипаж МКС будет вынужден выйти в открытый космос

В связи с необходимостью ремонтных работа, инициированных недавними техническими проблемами, экипаж Международной космической станции (МКС) будет вынуждены сдел
В связи с необходимостью ремонтных работа, инициированных недавними техническими проблемами, экипаж Международной космической станции (МКС) будет вынуждены сделать несколько нештатных выходов в открытый космос.

Специалисты Национальной управления по исследованию космического пространства (НАСА) заявили, что проведение ремонтных работ на поверхности МКС, начнутся уже на следующей неделе. Однако окончательного решения, на предмет объема работ и их начала, в настоящее время еще не принято.

На данном этапе, специалисты НАСА занятые в проекте устранения неполадок решают, есть ли возможность обойтись без выхода астронавтов в открытый космос. Технические мероприятия не представляют собой какой-либо особенной сложности, однако любой выход астронавта за пределы станции, неизменно сопряжен с опасностью для его жизни.

До конца выходных, специалисты НАСА рассчитывают определиться, насколько велика степень существующих проблем. В том случае, если без выхода в открытый космос не обойтись, станцию покинут Ричард Мастраккио и Майкл Хопкинс. Астронавты уже подготовили скафандры и готовы к выполнению задания.

Специалисты НАСА, во избежание спекуляций на информации о технических проблемах МКС, заявили — угрозы жизни членам экипажа нет.

Нештатная ситуация, приведшая к необходимости выхода в открытый космос, была зафиксирован на МКС одиннадцатого декабря. Согласно предположениям, проблемы возникли в одном из контуров системы охлаждения американского отсека МКС, вследствие выхода из строя насоса подающего аммиак.

Эксперты склонны полагать, что клапан регулирующий температуру хладагента, просто вышел из строя. Восстановить его без выхода в открытый космос, на данном этапе, астронавтам НАСА не удалось. Однако решение проблемы необходимо, так как отдельные научные модули в американском и японском сегменте, пришлось отключить от электропитания.

Примечательно, что на российском сегменте орбитальной станции, действует собственная система охлаждения.

Нужно заметить, что система охлаждения, является одним из основных факторов жизнеобеспечения. Космическая станция испытывает резкие перепады температуры, которая достигает + 93 °C, когда МКС находится со стороны Солнца.

Существующие проблемы в системе охлаждения, уже возникали ранее, поэтому не должны вызвать каких-либо сложностей. В частности, два года назад, на МКС вышла из строя подача аммиака.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив