.
» » Американские астронавты не выполнили часть работ за пределами МКС
03:04 Четверг 0 0
29-10-2015, 03:04

Американские астронавты не выполнили часть работ за пределами МКС

Скотт Келли и Челл Линдгрен, которые накануне совершили выход в открытый космос продолжительностью более 7 часов, так и не смогли выполнить весь положенный по план
Скотт Келли и Челл Линдгрен, которые накануне совершили выход в открытый космос продолжительностью более 7 часов, так и не смогли выполнить весь положенный по плану объем внебортовых работ.

Информация о возвращении астронавтов после работ за бортом МКС была распространена в среду вечером представителями американского космического ведомства.
«Выход продолжительностью 7 часов и 16 минут был первым для обоих астронавтов. Теперь на счету членов экипажа 189 выходов в космос общей длительностью 1,184 тыс. часов и 16 минут», - цитирует ТАСС слова представителей космического агентства.

Затруднения у Линдгрена и Келли вызвал процесс смазки компонентов руки-манипулятора, расположенной за бортом МКС. Многочисленные компоненты механизма были смазаны не полностью, от обработки одного было решено отказаться.

В НАСА также отметили, что Челл Линдгрен и Скотт Келли уже 6 ноября повторят выход за пределы Международной космической станции.

В завершении своего сообщения в ведомстве напомнили, что в четверг Скотт Келли установит рекорд НАСА по непрерывному пребыванию на околоземной орбите в рамках одной миссии. Ну а в понедельник экипаж МКС отпразднует 15-летие непрерывного пребывания людей на орбите.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив