.
» » Озвучены первые десять заказов на запуски сверхтяжелой американской ракеты SLS
18:31 Среда 0 0
29-03-2017, 18:31

Озвучены первые десять заказов на запуски сверхтяжелой американской ракеты SLS

Ракета-носитель Space Launch System является самой грузоподъемной со времен Saturn V. NASA будет использовать ее для самых ответственных межпланетных миссий будущего. Что именн
Ракета-носитель Space Launch System является самой грузоподъемной со времен Saturn V. NASA будет использовать ее для самых ответственных межпланетных миссий будущего. Что именно это будут за миссии – стало известно накануне.

Первый пуск ракеты в беспилотном режиме произойдет уже в 2018 году. Полет будет носить испытательный характер. В 2022 году ракета будет использоваться для вывода в космос АМС Europa Clipper, который отправится изучать спутник Сатурна Европу.

В период с 2023 по 2025 годы ракета отправит на Луну три пилотируемых миссии. В ходе первой на орбиту нашего спутника будет выведена двигательная установка в сопровождении четырех астронавтов. Общая длительность миссии может достичь трех недель. Второй пуск отправит на орбиту Луны жилой модуль, а третий – материально технический отсек. Все эти пуски позволят создать на орбите Луны станцию, к эксплуатации которой будут привлечены частные компании.

В 2027 году в космос отправится 41-тонный жилой модуль, а позднее – материально технический компонент станции. Там течение 300-400 суток пробудут астронавты с целью сымитировать полет на Марс. Первые два марсианских модуля в начале 2030 годов дополнят логистическим отсеком и транспортным средством. При этом ракета доставит туда запасы всего необходимого для экспедиции.

В 2033 году все это отправится к Марсу, по пути облетев Венеру. Сами астронавты на поверхность Красной планеты высаживаться не будут, ограничившись пребыванием на орбите. После этого планируется снарядить полноценную экспедицию к Марсу.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив