
Из данных сообщений средств массовой информации стало известно о том, что испытания прошел двигатель RS-25, который ранее устанавливался на носителях шаттлов, а сейчас готовится стать частью новой американской сверхтяжелой ракеты.
Испытания прошли на специальном полигоне. В ходе тестов двигатель проработал 500 секунд, что примерно соответствует его реальному времени работы во время вывода носителя на орбиту. Четыре подобных силовых агрегата будут использоваться в первой ступени ракеты-носителя Space Launch System.
Носитель SLS создается в качестве средства выведения на орбиту космического корабля Orion. Последний должен стать первым после «Аполлона» кораблем, который отправится за пределы околоземной орбиты с человеком на борту. На корабле, в частности, планируются полеты в сторону Луны, а также миссия на Марс. Как и сверхтяжелый носитель, данный корабль в настоящее время находится в стадии создания, а его отдельные агрегаты постоянно испытываются.
11:15
Пятница
0
4 453
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

