.
» » NASA показали, как проводят испытания двигателя сверхтяжелой ракеты SLS
20:06 Пятница 0 0
24-03-2017, 20:06

NASA показали, как проводят испытания двигателя сверхтяжелой ракеты SLS

В Сети появился ролик, на котором запечатлены испытания мощных двигателей сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS), которой в будущем предстоит отправить людей
В Сети появился ролик, на котором запечатлены испытания мощных двигателей сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS), которой в будущем предстоит отправить людей на Марс.

Испытания прошли в Космическом центре имени Джона Стенниса, находящемся в американском штате Миссисипи. В ходе тестов прошли огневые испытания модифицированной версии двигателя RS-25, который будет установлен на первой ступени ракеты SLS. Испытания продолжались в течение 6 минут 20 секунд.

Американская ракета SLS должна будет стать самой грузоподъемной со времен легендарной Saturn V, в свое время выводившей в космос корабли лунной миссии Apollo и станцию SkyLab. Новой ракете также предстоит принять участие в межпланетных миссиях, так как она строится специально для вывода в космос корабля Orion.

Последний разрабатывается в качестве универсального средства транспортировки астронавтов, и может, как доставлять людей на МКС (если к тому времени не будут готовы Dragon V2 и CST-100 Starliner), так и использоваться в полетах к Луне, астероидам и даже Марсу. Именно последнее направление называется NASA приоритетным.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив