.
» » Ученые обнаружили волны, идущие по поверхности галактических нитей
09:32 Пятница 0 0
28-04-2017, 09:32

Ученые обнаружили волны, идущие по поверхности галактических нитей

Колебания происходят на самой крупномасштабной структуре Вселенной и, по словам ученых, могут рассказать о том, как сильно космос был нагрет в первые миллиарды лет
Колебания происходят на самой крупномасштабной структуре Вселенной и, по словам ученых, могут рассказать о том, как сильно космос был нагрет в первые миллиарды лет после Большого Взрыва.

На страницах научного издания Nature были представлены результаты наблюдения за самыми крупными структурами Вселенной – галактическими нитями. Ученые смогли выяснить, что по данным исполинским образованиям проходят волны.

Галактические нити состоят из темной и обычной материи (галактик, газа). Данные структуры могут иметь миллионы и даже миллиарды световых лет в длину и считаются самыми большими природными образованиями в наблюдаемой нами Вселенной.

Ученые говорят, что на самом большом масштабе Вселенная напоминает трехмерную паутину, в которой галактические нити перемежаются с участками, практически пустыми от материи – войдами. При этом открытие своеобразной ряби, проходящей по этим колоссальным структурам, как говорят учение, могут многое рассказать о том, как был нагрет космос в первые миллиарды лет после Большого Взрыва. Это в свою очередь способно рассказать много нового о рождении и эволюции нашей вселенной.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив