.
» » NASA расскажут об океанах в Солнечной системе 13 апреля
18:33 Вторник 0 0
11-04-2017, 18:33

NASA расскажут об океанах в Солнечной системе 13 апреля

Американское космическое агентство опубликовало пресс-релиз, в рамках которого состоялся анонс конференции с участием известных ученых. Ожидается, что на меропри
Американское космическое агентство опубликовало пресс-релиз, в рамках которого состоялся анонс конференции с участием известных ученых. Ожидается, что на мероприятии будут затронуты вопросы океанов, существующих на телах Солнечной системы.

Каких-то сенсационных сообщений от намеченного на 13 число мероприятия эксперты не ожидают, впрочем, мероприятие все равно привлекло внимание прессы. Ожидается, что в ходе него будет также рассказано о миссиях автоматических межпланетных станций в глубокий космос. В частности – отправку зонда к спутнику Юпитера Европе, которая должна состояться в начале следующего десятилетия.

Вода не является редкостью для Солнечной системы. На многих телах, даже на Луне и Меркурии, не имеющих атмосферы и испытывающих колоссальные температурные скачки, существует водяной лед. Есть он и на Марсе. Более того, ряд спутников внешних планет, газовых гигантов, имеет огромные запасы жидкой воды, которые превышают таковые на Земле. Но океаны там расположены не на поверхности, а под толстым ледяным щитом, покрывающим данные объекты.

В подледных океанах спутников Юпитера и Сатурна Европы и Энцелада соответственно ученые рассчитывают найти внеземную жизнь.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив