.
» » Ученые предлагают колонизировать Венеру в тефлоновых костюмах
17:47 Воскресенье 0 0
25-06-2017, 17:47

Ученые предлагают колонизировать Венеру в тефлоновых костюмах

Условия на ближайшей к нам планете Венере настолько суровы, то человек не проживет там и секунды. Впрочем, в специальных костюмах из композитных материалов и тефло
Условия на ближайшей к нам планете Венере настолько суровы, то человек не проживет там и секунды. Впрочем, в специальных костюмах из композитных материалов и тефлона, предложенных учеными, решить эту проблему вполне возможно.

Исследователи считают, что планы по освоению Венеры, подразумевающие терраформирование последней, конечно, куда более эффективны, но уж слишком долги по времени. Чтобы колонизация ближайшей к нам планеты происходила быстрее, исследователи придумали концепцию костюма, в основе которого лежат композитные материалы и тефлон. По словам авторов идеи, построить такой костюм, в котором можно защититься даже от дождей из серной кислоты, вполне, возможно даже с сегодняшними технологиями.

Впрочем, вряд ли колонизация данного космического тела в обозримом будущем будет рассматриваться серьезно. Атмосфера Венеры крайне плотна и является примером окончательно и бесповоротно победившего парникового эффекта. В связи с этим на данной планете почти 500 градусов по Цельсию и давление в 92 атмосферы.

Вместе с тем одно из направления колонизации самой горячей планеты Солнечной системы вполне пригодно для рассмотрения. План предусматривает строительство воздушных поселений на высоте в 60 километров над венерианской поверхностью. Температура и давление там схожи с земными.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив