.
» » В будущем могут появиться города, плывущие в облаках Венеры
11:53 Среда 0 0
26-10-2016, 11:53

В будущем могут появиться города, плывущие в облаках Венеры

Венера, ближайшая к нам планета Солнечной системы, как считают ученые, в будущем может стать весьма привлекательным местом для колонизации.

Несмотря на то, что в бо
Венера, ближайшая к нам планета Солнечной системы, как считают ученые, в будущем может стать весьма привлекательным местом для колонизации.

Несмотря на то, что в большинстве случаев, говоря о колонизации космоса, подразумевают Марс или Луну, негостеприимная Венера, как утверждают ученые, также подходит для роли нового дома человечества. При этом для колонизации данной планеты будут использованы наиболее футуристичные технологии – города, способные плавать в воздухе.

Все дело в том, что на у поверхности Венеры температура приближается к полутысячи градусов, а атмосферное давление более, чем в 90 раз превышает земное. Очевидно, что находиться на поверхности ближайшей к нам планеты нельзя.

Однако на высоте примерно 50 километров над поверхностью Венеры параметры атмосферы примерно соответствуют земным (при схожем давлении температура там составляет примерно 60 градусов по Цельсию). И если у человечества появятся технологии, позволяющие размещать там парящие в воздухе поселения, а также делать саму атмосферу пригодной для дыхания, то колонизация «сестры Земли» может быть проведена.

Впрочем, очевидно, что данный вариант куда менее предпочтителен, чем Марс или Луна. Колония на Венере точно не будет возможна с технологиями обозримого будущего, да и стоимость такого поселения будет неоправданно высокой.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив