.
» » Астероиды будут превращать в космические корабли?
07:20 Суббота 0 0
16-11-2013, 07:20

Астероиды будут превращать в космические корабли?

Российские ученые из Проектно-исследовательского центра ФГУП ГКНПЦ им. Хруничева представили весьма интересную концепцию использования астероидов в будущем. По
Российские ученые из Проектно-исследовательского центра ФГУП ГКНПЦ им. Хруничева представили весьма интересную концепцию использования астероидов в будущем. По словам руководителя центра Сергея Антоненко, астероиды необходимо не разбирать на полезные ископаемые, а колонизировать их и даже использовать в качестве транспортных средств.

«В настоящее время об астероидах известно очень мало. Их внутреннее строение до сих пор является для нас загадкой, так что было бы весьма неплохо пробурить несколько из них для более детального изучения. Американцы уже готовят пилотируемые миссии к астероидам и наблюдать за этим будет весьма интересно. Вот только малые космические тела будет гораздо целесообразнее не разбирать на полезные ископаемые, а колонизировать.

Колонии на астероидах можно будет создавать в их недрах, а необходимую гравитацию получать посредством раскручивания таких тел. Нечто подобное можно построить на нашей планете, дабы опробовать технологию, а после чего применить ее на практике. В будущем колонизация астероидов может стать весьма и весьма полезной для освоения космоса. Простор для колонизации огромен, ведь только в ближнем космосе таких тел более десяти тысяч, а в поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера их и вовсе миллионы.

А если учесть, что некоторые из них имеют крайне вытянутые орбиты, уходящие в дальние области Солнечной системы, то использование таких тел вполне возможно для освоения космоса. В таком случае астероиды могут стать своеобразными транспортными средствами, которые смогут доставить нас до дальних планет» - заявил эксперт.

Кроме этого он ответил на вопросы, касающиеся колонизации Марса. «Те люди, которые поселятся на Марсе в качестве колонистов, будут приспосабливаться к новым условиям на биологическом уровне. Со временем они превратятся в новый вид существ, который вряд ли сможет существовать на Земле снова» - считает Антоненко.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив