.
» » Исследователи утверждают, что человечество не сможет колонизировать Венеру
07:45 Среда 0 0
21-09-2016, 07:45

Исследователи утверждают, что человечество не сможет колонизировать Венеру

Ученые рассказали, почему человечество не смогло бы колонизировать Венеру и жить там. По мнению специалистов, поверхность данной планеты настолько непригодна для
Ученые рассказали, почему человечество не смогло бы колонизировать Венеру и жить там. По мнению специалистов, поверхность данной планеты настолько непригодна для жизни, что условия существования там просто невыносимы.

На Венере практически невозможно выжить человеку, поскольку ее поверхность больше напоминает именно выжженную пустыню. Температура воздуха на этой планете достигает 450 градусов за Цельсием. По сути, при такой температуре может плавиться даже свинец.

Также надо сказать, что на Венере наблюдается парниковый эффект. Ну а когда идет дождь, то из неба на поверхность льется не вода, а серная кислота, способная в считанные секунды убить все живое на поверхности.

Если же говорить о давлении на этой планете, то исследователи говорят, что оно здесь в 90 раз больше, чем на Земле. К тому же, большую часть этого небесного тела занимают не равнины, и даже не горы, а вулканы, которые являются действующими.

Пока что у человеческой цивилизации нет соответствующих технических защитных средств и другого оборудования, чтобы можно было колонизировать эту планету.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив