.
» » Американская компания предлагает клиентам отправлять в космос свое ДНК
13:22 Воскресенье 0 0
30-04-2017, 13:22

Американская компания предлагает клиентам отправлять в космос свое ДНК

Компания Celestis предлагает клиентам интересную услугу – отправить на орбиту свой генетический материал. При этом «полететь» можно не только на орбиту, но к нашему е
Компания Celestis предлагает клиентам интересную услугу – отправить на орбиту свой генетический материал. При этом «полететь» можно не только на орбиту, но к нашему единственному естественному спутнику.

Представители компании говорят о том, что на предложение откликнулось уже пять человек. В сентябре этого года их генетический материал отправится в суборбитальный полет, после чего вернется на Землю. Стоимость такого полета составляет 1,3 тысячи долларов. Но если кому-то понадобится отправиться куда-то дальше, к примеру – на Луну, то сумма может быть уже в десять раз выше.

Концепция подразумевает отправку в космос генетического материала, измельченного до состояния муки и помещенного в капсулу размером с батарейку для часов. Вес в этом случае составляет примерно 1 грамм.

Что именно за технологии будут использоваться для вывода груза на суборбитальные позиции, не говоря уже об орбитальном или даже лунном полете, в Celestis пока не говорят.

Напомним, что на данный момент идею суборбитальных туристических полетов продвигает сразу несколько стран. В ходе таки полетов человек будет доставлен на высоту примерно в 100-150 километров, что уже является космосом, однако ниже опорной орбиты, на которую выводят грузы ракеты-носители.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив