.
» » SpaceX планирует отправить в космос людей
11:15 Воскресенье 0 0
10-06-2012, 11:15

SpaceX планирует отправить в космос людей

Компания SpaceX, создавшая тот самый Dragon пристыковавшийся к МКС не так давно, планирует новые полеты в космос и на этот раз полеты будут пилотируемыми.

Как сообщается
Компания SpaceX, создавшая тот самый Dragon пристыковавшийся к МКС не так давно, планирует новые полеты в космос и на этот раз полеты будут пилотируемыми.

Как сообщается представителями компании, для пилотируемого полета уже отобраны семь человек, в числе которых будут и частные лица, которые заплатили определенную сумму за возможность отправиться в космос. Сумма, к сожалению, пока не называется. В SpaceX говорят, что они уже подписали с НАСА договор, согласно которому компания сможет отправлять на Международную космическую станцию туристов. Помимо этого, SpaceX будет заниматься доставкой на околоземную орбиту самых разных спутников, и получать за каждый рейс порядка 133 миллионов долларов. Всего в ближайшую пятилетку компания совершит 55 запусков самого разного назначения.

SpaceX по праву можно назвать самой успешной частной компанией, работающей в космическом сегменте высокотехнологичного производства. Создана она была американским миллиардером Элоном Маском, который в свое время открыл известный электронный платежный сервис PayPal, после чего продал его за полтора миллиарда долларов. Данный человек включен в число 75 наиболее влиятельных в 21 веке. Его образ, по словам режиссера фильма Железный человек Джона Фавро, послужил прототипом для создания киношной версии Тони Старка.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив