.
» » Россия начнет отправлять туристов на орбиту в 2020 году
02:53 Суббота 0 0
5-03-2016, 02:53

Россия начнет отправлять туристов на орбиту в 2020 году

В Роскосмосе прошло одобрение проекта многоразовых ракеты-носителя и космического корабля, предназначающихся для вывода на суборбитальные высоты туристов.

Над
В Роскосмосе прошло одобрение проекта многоразовых ракеты-носителя и космического корабля, предназначающихся для вывода на суборбитальные высоты туристов.

Над проектом трудится компания «КосмоКурс», а его завершение и ввод в эксплуатацию планируются через несколько лет. При этом стоимость таких полетов будет сравнима с той, что озвучивают в Virgin Galactic – примерно четверть миллиона долларов за короткий полет.

Ракета должна будет выводить корабль с шестью туристами на высоту до 200 километров. При этом сам полет будет длиться примерно 15 минут, из них 6 минут можно будет чувствовать ту самую невесомость, которую ощущают космонавты. И, конечно же, в стоимость билета входят невероятные по своей красоте виды нашей планеты из космоса.

При этом перегрузки, как заявили в компании, составят примерно 5g, что больше, чем ощущают космонавты спускаемого аппарата «Союз» при возвращении домой, однако являются вполне терпимыми.

Техническое согласование проекта имело место в ЦНИИмаш и в Центре имени Келдыша. При этом глава Роскосмоса Игорь Комаров остался очень доволен этим проектом и распорядился оказывать компании «КосмоКурс» все возможное содействие.

В настоящее время самой известной компанией на этом новом рынке является Virgin Galactic Ричарда Брэнсона. Стоимость билетов там схожа с российским проектом, и к настоящему времени очередь из желающих полететь на орбиту составляет несколько сот человек. Когда в продаже появятся билеты «КосмоКурса», пока не известно.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив