.
» » Экскурсии в космос - билеты в продаже
15:52 Вторник 0 0
28-02-2012, 15:52

Экскурсии в космос - билеты в продаже

Компания Ричарда Бренсона предлагает приобрести билеты на экскурсию в космическое пространство, всего навсего за 200 000 долларов. Представители Virgin Galactic 27 февраля с
Компания Ричарда Бренсона предлагает приобрести билеты на экскурсию в космическое пространство, всего навсего за 200 000 долларов. Представители Virgin Galactic 27 февраля сделали заявление о том, что первый пассажирский полет в космос состоится уже в этом году.

За эту, довольно значительную сумму для рядового человека, компания Virgin Galactic предлагает совершить суборбитальный полёт на их корабле, и насладится нулевой гравитацией и чёрным небом в иллюминаторе. Высота подъёма корабля составляет 110 километров.

Пилотируемый аппарат для такого путешествия уже прошёл испытания, и обещание Ричарда Бренсона — выглядит вполне реальным. По крайне мере билеты на суборбитальный корабль уже продаются, и даже вызвали некоторый ажиотаж — образовав очередь из желающих стать первыми пассажирами.

Все попытки организовать такой полет, даже близко не дотягивали до заявленных Virgin Galactic высоты и скорости. На данном этапе заявлен корабль с двумя пилотами и шестью пассажирами. До высоты в шестнадцать километров корабль будет подниматься при помощи самолёта-носителя, а дальше перейдя на ракетные двигатели — поднимется ещё на сто километров.

Разумеется далеко не каждый сможет позволить себе выложить такую сумму, пусть и за вожделенный космический полет. Но ведь и мобильные телефоны на заре развития этой формы связи — были только у избранных.

По этому есть все основания полагать, что удачный старт Virgin Galactic подхватят и другие компании, что в результате сделает кратковременные полёты в космос — доступными для всех желающих.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив