.
» » Робот Федор выбран в качестве первого пилота на корабле «Федерация»
19:13 Воскресенье 0 0
2-04-2017, 19:13

Робот Федор выбран в качестве первого пилота на корабле «Федерация»

Российский пилотируемый космический корабль нового поколения «Федерация» отправится в свой первый полет с интересным экипажем, в котором будет находиться разраб
Российский пилотируемый космический корабль нового поколения «Федерация» отправится в свой первый полет с интересным экипажем, в котором будет находиться разработанный в РФ робот, получивший имя Федор.

Информация об этом была распространена РИА «Новости» со ссылкой на представителя госкорпорации «Роскосмос» Евгения Микрина, занимающего пост генерального конструктора по пилотируемым полетам.

По словам Миркина, в свой первый полет на МКС, который намечен на 2021 год, «Федерация» отправится без экипажа. Однако на борту будет находиться робот-андроид, который и будет принимать участие в управлении космическим кораблем.

Робот Федор создан в НПО «Андроидная техника». Он способен поднимать до 10 килограммов веса, передавать видео и аудио, а также повторять движения оператора. Последнее может использоваться для того, чтобы Федор осуществлял работы в открытом космосе. Тем более, что его конструкция позволяет делать это.

Как уже неоднократно говорили специалисты, в будущем часть работы человека в космосе будут выполнять роботы. Последние через несколько лет могут заменить людей во время потенциально опасных выходов в открытый космос.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив