.
» » «Роскосмос» пообещал запустить корабль «Федерация» в 2021 году
12:28 Вторник 0 0
25-10-2016, 12:28

«Роскосмос» пообещал запустить корабль «Федерация» в 2021 году

Представители госкорпорации «Роскосмос» анонсировали первый пуск космического корабля «Федерация», который должен состояться через 5 лет.

Информация об этом был
Представители госкорпорации «Роскосмос» анонсировали первый пуск космического корабля «Федерация», который должен состояться через 5 лет.

Информация об этом была озвучена главой «Роскосмоса» Игорем Комаровым в ходе совещания по строительству нового российского космодрома Восточный. По словам чиновника, первый пуск корабля «Федерация» в беспилотном режиме должен состояться в 2021 году.

При этом присутствовавший на совещании вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий космическую сферу России, спросил Комарова о том, имеются ли планы запустить «Федерацию» в беспилотном режиме, но с андроидом на борту. По словам главы «Роскосмоса», такие планы действительно имеются.

Космический корабль «Федерация» является первым, разработанном непосредственно в России, а не основанном на технологиях СССР. Корабль будет универсальным – сможет доставлять грузы и людей не только на околоземную орбиту, но и на Луну. При этом одновременно на борту корабля смогут разместиться до четырех космонавтов. Время автономного пребывания «Федерации» на орбите составляет 30 суток, и до года в составе орбитального комплекса.  

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив