.
» » На корабле «Федерация» появится полноценный космический туалет
18:44 Среда 0 0
29-03-2017, 18:44

На корабле «Федерация» появится полноценный космический туалет

Российский пилотируемый корабль нового поколения «Федерация» обзаведется собственным туалетом, что будет выгодно отличать его от американских «орбитальных такс
Российский пилотируемый корабль нового поколения «Федерация» обзаведется собственным туалетом, что будет выгодно отличать его от американских «орбитальных такси», где астронавты вынуждены будут носить подгузники.

Об этом заявили представители РКК «Энергия» в ходе интервью представителям прессы. По их словам, важной задачей в рамках создания корабля «Федерация» является возможность разместить там полноценный космический туалет – создав действительно интимную зону для космонавтов.

Прокомментировав вариант с подгузниками, который предлагают американские коллеги, в РКК «Энергия» назвали это «несерьезным подходом.

Корабль «Федерация» станет первым пилотируемым космическим транспортом, разработанным уже после развала СССР. В сферу его применения входит как доставка грузов и космонавтов на МКС и будущую российскую пилотируемую станцию, так и лунные полеты, находящиеся в приоритете у российской отечественной отрасли.

Экипаж корабля сможет достигать четырех человек. На «Союзах» сейчас, напомним, летает по три космонавта. Последний на сегодняшний день является единственным средством, перевозящим людей на МКС.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив