.
» » Первый китайский грузовой корабль «Тянчжоу-1» отправится в космос в апреле
09:41 Суббота 0 0
11-03-2017, 09:41

Первый китайский грузовой корабль «Тянчжоу-1» отправится в космос в апреле

В следующем месяце произойдет важное событие для всей китайской космической отрасли. Грузовой корабль «Тянчжоу-1» отправится в космос, доставив груз на станцию «Т
В следующем месяце произойдет важное событие для всей китайской космической отрасли. Грузовой корабль «Тянчжоу-1» отправится в космос, доставив груз на станцию «Тяньгун-2».

Сам корабль на данный момент находится на территории космодрома Вэнчан, что на острове Хайнань. Накануне стало известно о том, что туда была доставлена и ракета-носитель Long March-7, являющаяся самой грузоподъемной в истории китайской космической отрасли. Именно данной ракете предстоит отправить на околоземную орбиту первый в истории китайский грузовой корабль.

Столь высокая грузоподъемность необходима потому, что корабль весит 13 тонн, из которых 6 тонн приходится непосредственно на груз.  Сам корабль имеет  длину более 10, а ширину более 3 метров и состоит из двух отсеков.

Сообщается, что до назначенного на апрель пуска пройдет имитация полета, в ходе которой будут отработаны все детали процесса.

Что касается самого полета, то он будет уникален не только тем, что это первый в истории космической отрасли грузовой корабль, но и тем, что в ходе операции будут отработаны такие направления, как стыковка в автоматическом режиме, а также заправка космической станции.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив