.
» » ЕКА продемонстрировали то, каким будет ночное небо через 5 миллионов лет
11:42 Воскресенье 0 0
16-04-2017, 11:42

ЕКА продемонстрировали то, каким будет ночное небо через 5 миллионов лет

Ученые Европейского космического агентства представили видео, в котором показали ускоренное изменение местоположения объектов ночного неба в течение следующих
Ученые Европейского космического агентства представили видео, в котором показали ускоренное изменение местоположения объектов ночного неба в течение следующих пяти миллионов лет.

Видео составлено на основе имеющихся в распоряжении ученых данные о передвижении известных на данный момент звезд нашей галактики.

В ролике показано все ночное небо на фоне полосы Млечного Пути, нашей родной галактики. На видео можно наблюдать, как движутся звезды, меняя свое положение. В конце концов, через миллионы лет наше небо будет совершенно неузнаваемым для современного наблюдателя.

Солнце, как и все остальные звезды в Млечном Пути движутся вокруг центральной части галактики, где предположительно находится сверхмассивная черная дыра, массой в несколько миллионов солнечных. При этом секторы неба, поделенные на созвездия, являются лишь временным явлением, так как звезды постоянно движутся по отношению к нашей системе, и через небольшое количество лет понять знакомые на данный момент очертания «звездных рисунков» будет уже невозможно. В связи с этим астрономам будущего необходимо будет постоянно вносить коррективы.

Звезды / exclusive 15:17 Среда 0 0 Разведывательные самолеты NASA сфотографируют солнечную корону во время полного затмения Представители NASA рассказали о своих исследовательских планах на грядущее полное солнечное затмение. По словам ученых, сыграть роль в изучении нашего светила, а то

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив