.
» » До внеземной жизни всего двадцать семь километров…
13:18 Пятница 0 0
20-09-2013, 13:18

До внеземной жизни всего двадцать семь километров…

Идеей обнаружить внеземную жизнь охвачены миллионы людей по всему миру, не говоря об уфологах, которые уже давно нашли своих инопланетян.

Однако все прогнозы и пре
Идеей обнаружить внеземную жизнь охвачены миллионы людей по всему миру, не говоря об уфологах, которые уже давно нашли своих инопланетян.

Однако все прогнозы и предположения в этом направлении, простираются на многие миллионы световых лет, которые необходимо пролететь до встречи с внеземной цивилизации. Остается конечно слабая надежда на то, что пришельцы прилетят к нам самостоятельно, однако и этого ждать можно бесконечно долго.

Группа британских ученых, опубликовавших результаты своих исследований в издании Journal of Cosmology, не хочет ждать. Более того, специалисты вполне серьезно заявляют, что уже нашли внеземную жизнь. Причем находится она гораздо ближе любой из планет, так как до обнаруженных ими микроорганизмов, всего лишь двадцать семь километров.

Разговор идет о стратосфере, которая простирается в диапазоне от одиннадцати до пятидесяти километров над поверхностью Земли. Исследуя стратосферу при помощи зондов, британские ученые обнаружили микроорганизмы, которые не имеют отношения к нашей планете. По крайней мере, авторы исследования, не могут их связать с чем то, расположенном на Земле.

Была надежда, что данные микроорганизмы выброшены в стратосферу вследствие извержения вулкана, что называется из недр Земли. Однако крупных извержений в области обнаружения не было, да и скорее всего, в этом случае микроорганизмы удалось бы идентифицировать. Примечателен тот факт, что исследовательские зонды собирали образцы сразу после прохода потока Персеиды, с чем ученые и склонны связывать появление неведомых «гостей».

Ученые заявляют, что это яркое доказательство того, что жизнь существует и в других уголках бескрайнего космоса. Конечно, находка нуждается в дополнительной проверке, однако шанс подтвердить предположение британских ученых есть.

Однако большинство коллег авторов исследования, отнеслись к заявлению скептично, и не склонны расценивать представленные результаты в качестве сенсации. Судя по всему, скептически настроенные специалисты правы, так как информационного взрыва что-то не наблюдается. Хотя, любая находка, когда-то происходит в первый раз.

Авторы исследования намерены повторить исследования после очередного метеорного потока. Однако раньше октября будущего года, когда Землю «накроет» очередной поток метеоров, ждать новой информации не стоит.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив