.
» » В NASA не планируют объявлять о нахождении внеземной жизни
13:34 Вторник 0 0
27-06-2017, 13:34

В NASA не планируют объявлять о нахождении внеземной жизни

Представители американского космического ведомства выступили с заявлением с целью опровержения появившихся ранее слухов о якобы открытии ими внеземной жизни.
Представители американского космического ведомства выступили с заявлением с целью опровержения появившихся ранее слухов о якобы открытии ими внеземной жизни.

Напомним, что за распространение слухов ответственна хакерская группа Anonymous, которая разместила на видеосервисе YouTube сообщение о том, что в NASA якобы обнаружили внеземную жизнь и в скором времени планируют сделать по этому поводу официальное заявление.

Примечательно, что такое мнение появилось не на основании каких то украденных хакерами документов, а на основании выступления в Конгрессе представителя NASA Томаса Зарбачена. Последний рассказал о весьма существенном продвижении в деле изучения экзопланет и тел Солнечной системе и не исключил того факта, что ученые находятся на пороге открытия внеземной жизни, которое может стать величайшим в истории.

В ответ распространенные хакерами слухи, представители NASA заявили о том, что в планах агентства не значится никаких заявлений по поводу обнаружения жизни. При этом было отмечено, что ученые работают над тем, чтобы в будущем внеземная жизнь, если она действительно существует, была открыта.

Прочее / exclusive 16:15 Воскресенье 0 0 NASA сделали орбитальные снимки гигантского айсберга, отколовшегося от Антарктиды
При помощи установленного на борту космического аппарата Terra оборудования удалось получить снимки гигантского айсберга, который несколько дней назад откололся о

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив