.
» » ГЛОНАСС может применяться и для полетов на Луну
02:37 Пятница 0 0
20-09-2013, 02:37

ГЛОНАСС может применяться и для полетов на Луну

Навигационная система ГЛОНАСС, в данный момент находящаяся в процессе построения, может применяться не только на Земле, но и за ее пределами – считают в компании «
Навигационная система ГЛОНАСС, в данный момент находящаяся в процессе построения, может применяться не только на Земле, но и за ее пределами – считают в компании «Российские космические системы». В данный момент ими разрабатываются способы приспособить ее для полетов к Луне.

По словам заместителя генерального директора и генерального конструктора ОАО «Российские космические системы», в текущей версии ГЛОНАСС может обеспечивать навигацией диапазон от поверхности планеты до высоты примерно в 2000 километров. Этого уже достаточно для того, чтобы охватывать подавляющее большинство аппаратов, находящихся на околоземной орбите.

Однако в будущем планируется приспособить мощности ГЛОНАСС для обеспечения полетов к нашему единственному естественному спутнику. Сегодня данный путь развития является одним из наиболее стратегически важных для национальной навигационной системы, особенно в свете планов по отправке к Луне большого количества российских автоматических станций. Кроме того, не исключено, что в будущем к Луне полетит и человек, так что ГЛОНАСС действительно может быть достаточно полезен не только на Земле.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив