.
» » Спутники «Глонасс-М» прекратили выпускать в Красноярском крае
04:31 Пятница 0 0
31-07-2015, 04:31

Спутники «Глонасс-М» прекратили выпускать в Красноярском крае

Представители компании «Информационные спутниковые системы» им. Решетнева заявили о том, что на территории Красноярского края завершен сбор спутников российской
Представители компании «Информационные спутниковые системы» им. Решетнева заявили о том, что на территории Красноярского края завершен сбор спутников российской навигационной системы «Глонасс-М».

В будущем данные космические аппараты, как заявляют производители, заменят более производительные «Глонасс-К» и «Глонасс-К2». Всего же все время (последние 15 лет) на предприятии было изготовлено шесть десятков спутников данной модели.

«Последний космический аппарат «Глонасс-М» под номером 61 изготовлен и помещен на ответственное хранение до принятия решения о его запуске. Этот спутник стал девятым в наземном резерве системы ГЛОНАСС», - заявили на предприятии.

В данный момент именно спутники «Глонасс-М» являются основой нашей навигационной системы. В настоящее время на орбите работают 24 аппарата данной модели, которые могут предоставлять информационные услуги по позиционированию на местности потребителям в глобальном масштабе.

ИСС является самым активным производителем спутников в нашей стране. Примерно две трети всех российских спутников созданы именно в стенах данного предприятия. А всего за все время работы было произведено 1,2 тысячи аппаратов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив