.
» » В ЮАР начали сооружать очередной мега телескоп
05:30 Пятница 0 0
16-08-2013, 05:30

В ЮАР начали сооружать очередной мега телескоп

В южноафриканском регионе Керру началось воплощение в жизнь проекта MeerKAT, который станет частью крупнейшего в мире радиотелескопа Square Kilometer Array.

В настоящее время
В южноафриканском регионе Керру началось воплощение в жизнь проекта MeerKAT, который станет частью крупнейшего в мире радиотелескопа Square Kilometer Array.

В настоящее время проходят мероприятия по заливке фундамента для будущих радиоантенн, которых планируется соорудить 64. Каждая эта антенна будет иметь размеры 13.5 на 16 метров, и работать в среднечастотном диапазоне.

Однако, проект MeerKAT является всего лишь частью куда более величественного космического прибора - Square Kilometer Array. Остальные антенны SKA будет размещены в Австралии и Новой Зеландии, чтобы работать в низкочастотном диапазоне. Когда телескоп будет полностью готов, он станет самым большим и мощным в мире, а общее количество радиоантенн в нем составит аж 3 тысячи. Общая стоимость составляет 2.5 миллиарда долларов, но ученые из 20 стран, участвующих в проекте, уверены, что те знания, которые данный мега телескоп даст человечеству, являются бесценными.

При помощи Square Kilometer Array астрономы всего мира намереваются узнать ответы на вопросы формирования и эволюции Вселенной. В частности, планируется подробно изучить галактики и черные дыры. Открытие телескопа намечено на 2019 год.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив