.
» » Америке не стоит торопиться с полетами к астероидам…
11:43 Воскресенье 0 0
14-07-2013, 11:43

Америке не стоит торопиться с полетами к астероидам…

Ряд мировых ученых-планетологов полагает, что специалистам Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) не стоит торопиться с реали
Ряд мировых ученых-планетологов полагает, что специалистам Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) не стоит торопиться с реализацией программы, которая предполагает полеты к астероидам.

Данная программа недостаточно проработана, считают планетологи, и о доставке к Земле астероидов говорить еще рано. С подобным заявлением, выступила группа ученых, в рамках рабочей встречи девятого июля.

Американский проект Asteroid Retrieval Mission предполагает полет к одному из астероидов непилотируемого корабля, который захватит космический объект, и развернет его в сторону Земли. Далее, астероид планируется вывести на геоцентрическую орбиту нашей планеты, после чего к нему отправится уже пилотируемый корабль.

В период до 2020 года, специалисты НАСА рассчитывают обзавестись космическим аппаратом, который сможет проделать подобные операции. Согласно проекту, астероид не будет иметь какие-либо запредельные размеры, так как его масса должна составлять порядка пятисот тонн. То есть, разговор идет об объекте, диаметр которого не превышает восьми метров.

Эксперты, присутствовавшие на рабочей встрече в Вашингтоне, считают, что за столь незначительный промежуток времени, НАСА просто не успеет подготовить космический корабль. Ведь по сути, подходящий астероид еще не найдет, а это главный определяющий фактор. Для начала, по мнению специалистов необходимо найти подходящий объект, а уже потом проектировать автоматический корабль для его захвата.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив