.
» » Основные версии причин аварии отечественной ракеты-носителя
10:59 Пятница 0 0
5-07-2013, 10:59

Основные версии причин аварии отечественной ракеты-носителя

Специалисты, вошедшие в состав специальной комиссии, расследующей факт аварии российской ракеты-носителя, на настоящем этапе рассматривают три основные версии.

С
Специалисты, вошедшие в состав специальной комиссии, расследующей факт аварии российской ракеты-носителя, на настоящем этапе рассматривают три основные версии.

С таким заявлением выступил глава Российского космического агентства РОСКОСМОС Владимир Поповкин.

Так в частности, среди основных причин произошедшей аварии, специалисты называют сбой в системе управления, стартового оборудования или некорректную работу двигательной установки. Владимир Поповкин также подчеркнул, что на данном этапе не существует какой-либо конкретной версии, и комплексную проверку проходят все возможные варианты.

По словам главы космического агентства, расшифровка телеметрических данных закончилась второго июля, поэтому выводы еще не сделаны. Известно лишь то, что отделение летательного аппарата от стартовой площадки космодрома произошло на 0,4 секунды раньше, нежели было запланировано штатным расписанием.

Специальная комиссия планирует завершить расследование до конца июля текущего года.

В результате аварии с ракетой-носителем, государственному бюджету был нанесен материальный ущерб в крупном размере, что инициировало возбуждение уголовного дела по факту нарушений правил безопасности.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив