.
» » Очередной «Протон» почти готов к старту
03:02 Понедельник 0 0
23-12-2013, 03:02

Очередной «Протон» почти готов к старту

Сегодня утром на одну из стартовых площадок космодрома Байконур была установлена ракета-носитель «Протон-М», которая должна стартовать в этот четверг.

Ракета-нос
Сегодня утром на одну из стартовых площадок космодрома Байконур была установлена ракета-носитель «Протон-М», которая должна стартовать в этот четверг.

Ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» была установлена на стартовой площадке №81 космодрома Байконур. Все работы по установке прошли сегодня утром и в данный момент ракету готовят к старту, назначенному на четверг в 14:49 по времени Москвы.

Разгонный блок «Бриз-М» должен доставить на геостационарную орбиту спутник связи «Экспресс-АМ5». Аппарат имеет на борту огромное количество оборудования для обеспечения телекоммуникационных услуг самого разного характера, начиная от телевещания и обеспечения доступа к Интернету, и заканчивая подвижной правительственной и президентской связью. Данный космический аппарат станет еще одним шагом к обеспечению наших соотечественников передовыми телекоммуникационными услугами мирового уровня, а также высококачественным цифровым телевизионным и радиовещанием. Срок активной работы космического спутника составляет 15 лет, а создание аппарата завершилось совсем недавно – 17 октября этого года силами ИСС им. М.Ф. Решетнева.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив