.
» » Кометы могли наполнить землю органикой
04:19 Пятница 0 0
7-06-2013, 04:19

Кометы могли наполнить землю органикой

Американские ученые из Ливерморской национальной лаборатории, в ходе многочисленных исследований, смогли доказать, что жизнь на нашей планете вполне могла появит
Американские ученые из Ливерморской национальной лаборатории, в ходе многочисленных исследований, смогли доказать, что жизнь на нашей планете вполне могла появиться в результате падения комет и метеоритов в глубокой древности.

На начальных этапах развития Солнечной системы, все планеты подвергались усиленной бомбардировке малыми космическими телами. Иногда в нас врезались даже целые планеты, и именно это, судя по основной теории, стало причиной образования Луны. А многочисленные кометы и астероиды, врезавшиеся в древнюю Землю, по мнению американских ученых, могли принести на планету гигантское количество органических веществ, из которых, впоследствии, могла образоваться жизнь.

Вещество комет и метеоритов, при столкновении с поверхностью планеты, подвергалось воздействию колоссальных температур, которые, по мнению ученых, вполне могли запускать химические реакции, в результате чего получались азотосодержащие вещества, ставшие кирпичиками жизни. Таким путем, по словам ученых, на древнюю Землю могло попадать до 10 триллионов килограмм органического материала в год, а это во много раз больше того, что образуется на самой планете.

Впрочем, метеориты могли стать причиной возникновения жизни и по-другому. Согласно теории панспермии, живые организмы могли вовсе не зародиться на Земле, а попасть на планету, прилетев на метеоритах и кометах. Сегодня эта теория считается одной из наиболее правдоподобных.

Ценность драгоценных и полудрагоценных камней не только в их стоимости, но и в воздействии, которое те оказывают на нашу энергетику. Если хотите узнать об этом подробнее, то маг Максим сможет провести все необходимые консультации.



Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив