.
» » NASA: Метеориты могли занести на Землю компоненты жизни
05:12 Понедельник 0 0
3-08-2015, 05:12

NASA: Метеориты могли занести на Землю компоненты жизни

Ученые из американского Центра космических полетов имени Годдарда смогли найти еще одно доказательство того, что жизни на Земле, хоть и не обязательно должна была
Ученые из американского Центра космических полетов имени Годдарда смогли найти еще одно доказательство того, что жизни на Земле, хоть и не обязательно должна была принесена из космоса, но вполне могла появиться под влиянием веществ, принесенных метеоритами.

Одним из таких веществ, необходимым для жизни, является никотиновая кислота, которая больше известна нам под названием витамина В3. Данное химическое соединение ученые смогли найти уже в нескольких метеоритах, которые исследовали в последние годы.

По словам американских специалистов, концентрация витамина В3 в ряде объектов, попавших на нашу планету из космоса, составляет до 600 частей на миллиард. Таким образом, данное важнейшее вещество могло быть занесено на нашу планету в далекие времена, когда Земля особенно сильно подвергалась «бомбардировке» космическими телами.

Ряд мировых ученых в настоящее время считает теорию панспермии (попадание живых организмов на планету «верхом» на метеоритах) одним из наиболее правдоподобных сценариев возникновения жизни на Земле.

Впрочем, не меньшее количество научных деятелей склонно к менее радикальному варианту, согласно которому на нашу планету попали не живые организмы, а вещества, которые способствовали их появлению. И данная теория накануне получила еще одно весомое доказательство.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив