.
» » Витамин B3 найден в метеоритах
06:06 Понедельник 0 0
21-04-2014, 06:06

Витамин B3 найден в метеоритах

Ученые из Пенсильванского университета в США заявляют, что ими были найдены следы витамина B3 в образцах различных метеоритов.

Витамин B3, который также называется
Ученые из Пенсильванского университета в США заявляют, что ими были найдены следы витамина B3 в образцах различных метеоритов.

Витамин B3, который также называется ниацин, играет большую роль в процессе обмена веществ в нашем организме. Этот витамин, как оказалось, может возникать в условиях космоса, под воздействием воды и солнечной радиации на астероиды, находящиеся в нашей системе. Некоторые из этих астероидов были изучены экспертами Пенсильванского университета и ученые пришли к выводу, что ряд витаминов, включая B3, а также аминокислот, в разных количествах встречается во множестве исследуемых образцов.

В настоящее время весьма популярна теория о большой роли метеоритов в зарождении жизни на Земле. Некоторые ученые придерживаются теории панспермии, гласящей, что первые микроорганизмы, давшие начало всему тому эволюционному разнообразию, которое мы наблюдаем сегодня, вполне могли попасть на планету в метеоритах. Другие же специалисты утверждают, что на данных космических телах на планету могли попасть важные органические вещества, из которых и сформировалась жизнь. Обе теории с каждым годом становятся все популярнее и находят множество подтверждений.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив