.
» » Аппарат для повышения IQ
11:03 Суббота 0 0
18-05-2013, 11:03

Аппарат для повышения IQ

Группа ученых под руководством Roi Kadosh из University of Oxford заявила, что смогла разработать и опробовать специальную систему стимуляции работы мозга человека, посредство
Группа ученых под руководством Roi Kadosh из University of Oxford заявила, что смогла разработать и опробовать специальную систему стимуляции работы мозга человека, посредством электрического воздействия.

Используя ряд специальных упражнений вкупе с электростимуляцией отдельных областей мозга, исследователи отметили стойкую тенденцию к оперативным сложным математическим вычислениям, которая появилась у участников эксперимента. Всего пять дней воздействия на мозг испытуемых разработанной системой, дали более чем положительные результаты. Причем улучшение умственных способностей участников эксперимента, носит характер не кратковременного всплеска, а долгосрочного прогресса.

Математические вычисления, это достаточно сложный умственный навык, который сочетает в себе множество различных элементов. Авторы исследования полагают, что если им удалось повысить этот непростой параметр, то стимулировать несложные навыки им также удастся без проблем.

В основе системы разработанной доктором Roi Kadosh и его коллегами лежит использование случайных электромагнитных шумов. Данное воздействие включает в себя определенную форму электростимуляции мозга, в результате которой увеличивается пластичность нейронов, что влияет на способность образования новых связей. Принято считать, что пластичность и новые навыки, взаимосвязаны.

В процессе эксперимента воздействию на мозг были подвержены двадцать пять человек, которым предлагалось на разных этапах, решать различные математические задачи. После пяти дней воздействия, испытуемые начали решать задачи в среднем на пятьдесят процентов быстрее, нежели в начале эксперимента.

Если последующие эксперименты в данном направлении, будут иметь не менее положительные результаты, перед человечеством откроются действительно безграничные возможности. Хотя ожидать этого прямо «завтра» конечно не стоит.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив