.
» » Куда исчезли карликовые галактики нашей Вселенной?
06:59 Вторник 0 0
19-03-2013, 06:59

Куда исчезли карликовые галактики нашей Вселенной?

Ученые из Канады задались вопросом – отчего в Местной Галактической Группе присутствует лишь малое количество карликовых галактик.

Долгое время канадские иссле
Ученые из Канады задались вопросом – отчего в Местной Галактической Группе присутствует лишь малое количество карликовых галактик.

Долгое время канадские исследователи пытались выяснить причину малого количества карликовых галактик в пределах нашей Вселенной. По меньшей мере, количество карликовых галактик сильно разница с тем количеством подобных галактик при компьютерном моделировании структуры нашей Вселенной.

По мнению исследователей, причина может быть в том, что некоторые карликовые галактики во время дрейфа по Вселенной во время ее формирования. Причем скорость дрейфа карликовых галактик была так высока, что они попросту израсходовали запас галактического газа, используемого галактиками в качестве топлива для образования новых звезд. Это подтверждают результаты исследований проведенных в университете Виктории, где были проведены эксперименты посредством компьютерного моделирования.

Целью исследования канадских ученых была попытка разгадать загадку, малого количества карликовых галактик по сравнению с компьютерной моделью. Исследователи пришли к выводу, что некоторые галактики действительно настолько израсходовали запас галактического газа, что они попросту растворились. Этот сценарий наиболее правдоподобно объясняет, почему карликовых галактик меньше, чем предполагалось ранее.
Ученые считают, что карликовые галактики с самого начала были сравнительно небольшими и не имели в своем запасе больших запасов газа, поэтому при скоростном перемещении и растеряли весь его запас, вплоть до полного исчезновения с просторов Вселенной.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив