.
» » Адаптация живого организма для жизни на Марсе. Реально ли это?
14:18 Среда 0 0
13-03-2013, 14:18

Адаптация живого организма для жизни на Марсе. Реально ли это?

Ученые из США определили, какие условия нужны живым организмам (в том числе и человеку), для того, чтобы они могли адаптироваться на Красной планете.

Специалисты ме
Ученые из США определили, какие условия нужны живым организмам (в том числе и человеку), для того, чтобы они могли адаптироваться на Красной планете.

Специалисты медицинской академии Мериленда, тщательно изучили множество живых организмов, которые умудряются жить в казалось бы невыносимых условиях – в арктических широтах, безводных пустынях и в особо глубоких океанских впадинах. Результатом этих исследований, стало понимание того, что нужно любым живым организмам для адаптации, к экстремальным условиям, в том числе и для жизни на Красной планете.

Ученые долгое время проводили всяческие длительные опыты и эксперименты и пришли к выводу, что одним из важнейших условия адаптации к сложным условиям, являются особые виды протеинов вырабатываемых организмами. Опыты показали, что у всех живых организмов, которые живут в экстремальных условиях, протеины заключены в кислотную оболочку, в то время как у организмов живущих в обычных условиях, протеины находятся в нейтральных оболочках.

По всей видимости, именно кислотная оболочка помогает протеинам приспосабливаться к неблагоприятным условиям. Она спасает от недостатка влаги, высоких или низких температур, излишней солености и т.п.

Выяснив это, ученые задались вопросом – «А можно ли каким-то образом заключить протеины обычных организмов в кислотные оболочки?». Пока что у ученых нет способов внедрить это в жизнь, но наука не стоит на месте и ученые уверены, что они найдут такой способ, главное найти спонсора, который бы профинансировал долгосрочные исследования.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив