.
» » Скоро будем прощаться с кометой C2011 L4
15:24 Вторник 0 0
12-03-2013, 15:24

Скоро будем прощаться с кометой C2011 L4

В конце этого месяца, прекрасная комета C/2011 L4 покинет нас навсегда. Согласно оценкам техасской астрономической обсерватории McDonald, у данной кометы чрезвычайно боль
В конце этого месяца, прекрасная комета C/2011 L4 покинет нас навсегда. Согласно оценкам техасской астрономической обсерватории McDonald, у данной кометы чрезвычайно большая эллиптическая орбита.

Около сотни миллионов лет потребуется комете C/2011 L4, чтобы полностью обойти свою орбиту. Поэтому, астрономы советуют всем встать за свою оптику, или же, при ее отсутствии, обойтись без нее, и начать наблюдение этого объекта. Ледово-пылевая комета выглядит очень красиво и ярко. Наслаждаться удивительным зрелищем кометы вы сможете лишь до конца марта, так как вскоре, она улетит за пределы Солнца, и больше никогда не попадет под наши взоры. При следующем ее появлении, нашего поколения уже не будет на Земле.

В своем перигелии (максимально близком расстоянии) от нашего Солнца, комета находилась 10 марта. Расстояние между C/2011 L4 и Солнцем составило 45 миллионов километров.

Наиболее удачным моментом для наблюдения за кометой было 5 марта, когда она максимально приблизилась к Земле. В это время, расстояние между кометой и планетой составило около 162 миллионов километров. Но, и сейчас, каждый желающий сможет наблюдать за кометой, так как она достаточно яркая для обзора невооруженным глазом. Уже с 11 марта, комета переместится в южное полушарие.

Хочется напомнить, что телескоп системы Pan-STARRS, в июне 2011 года открыл комету C/2011 L4 PANSTARRS. А теперь, у каждого из вас есть возможность наблюдать эту яркую комету в последний раз, пока она не переместится за пределы Солнца.

Если вас интересует качественный ремонт квартир в Москве, то мы вам можем порекомендовать строительную компанию "Гранд Мастер".

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив