.
» » Американцы «подлечили» Curiosity
13:41 Вторник 0 0
12-03-2013, 13:41

Американцы «подлечили» Curiosity

Согласно официальному сообщению представителей Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА), им удалось частично восстановить памя
Согласно официальному сообщению представителей Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА), им удалось частично восстановить память основного бортового компьютера Curiosity, который вышел из строя несколько дней назад.

В конце февраля текущего года, мир облетела информация о проблемах с flash памятью основного компьютера марсианского исследовательского аппарата, что повлекло за собой остановку всех научных изысканий проводимых при помощи Curiosity.

В настоящее время, по информации НАСА, специалисты уже имеют возможность использовать память вышедшего из строя компьютера. Специалисты американского агентства продолжают работу, однако память компьютера восстановлена не в полном объеме, и пока не готова к эксплуатации в штатном режиме.

Заместитель руководителя проекта Curiosity Jim Erickson считает, что с течением времени, НАСА удастся восстановить максимальный контроль над работоспособностью основного компьютера. Так в частности, в течение этой недели на него будут «залиты» две новые программы, которые предназначены для устранения проблем вызванных техническим сбоем.

По завершению всех восстановительных операций, команда НАСА проведет повторную проверку работы марсохода, на основании которой и будет дано заключение о возможности продолжения научных исследований.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив